Появились новые подробности шпионского скандала между Москвой и Вашингтоном

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шпион Анна Чапман (фото из соцсети Facebook).
Шпион Анна Чапман (фото из соцсети Facebook). Фото: SCANPIX

Всплывают новые неожиданные подробности громкого шпионского скандала между Россией и США. В распоряжении радиостанции «Эхо Москвы» оказались письма федерального прокурора, которые адресованы судьям и адвокатам, работавшим по этому делу.

Письма датированы восьмым июля 2010 года, в то время как сам обмен нелегалов был произведен девятого числа. В письмах говорится, в частности, о заранее заключенном договоре по обмену между Россией и США.

Адвокат Петер Крупп утверждает, что впервые прокурор решил закрыть дело из-за международного соглашения. При этом некоторые условия договора не обсуждались с адвокатами обвиняемых.

Шпионский скандал между Москвой и Вашингтоном завершился обменом десяти российских граждан, задержанных в США на четырех россиян, которые были осуждены в России за работу на иностранную разведку.

Комментарии
Copy
Наверх