Таллиннским школьникам из малообеспеченных семей подарят ранцы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: OVE MAIDLA/PM/EMF

295 школьников из малообеспеченных семей получат в подарок от Таллинна ранцы, укомплектованные всеми школьными принадлежностями, сообщает Раэпресс.

Цель кампании – помощь малообеспеченным семьям, находящимся на учете в таллиннских социальных отделах. Кампания проводится с 1994 года.

Ранцы детям вручат на традиционном празднике, который пройдет в 11 часов 26 августа в кинотеатре «Космос».

Таллинн выделил из бюджета 100 000 крон в поддержку кампании «Ранец 2011», кроме того, в ходе сбора пожертвований, организованного при сотрудничестве Эстонского красного креста и фирмы Rimi Eesti Food, собрали 31 681 крону.

Мерике Мартинсон поблагодарила добровольцев таллиннского общества Эстонского красного креста, которые каждый год помогают собирать ранцы и вручают их школьникам.

Кампания проводится также при поддержке фирм Egmont Estonia AS, Branta Kantseleikaubad OÜ, Forum Cinemas AS, Gasell AS, службы профилактики бюро охраны правопорядка Пыхьяской префектуры полиции и Пыхьяского регионального шоссейного департамента.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх