Как нарядить елку: несколько актуальных советов от дизайнера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Beyonce / Instagram

Наступает Новый год, и всем нам уже не терпится наконец-то начинать подготовку к главному празднику уходящего года. Но прежде чем приступить к делу, внимательно изучите советы по тому, как нарядить елку. 

Совет №1. Инвентаризация

Перед покупкой зеленой красавицы проведите у себя дома инвентаризацию старых елочных украшений и игрушек: возможно, им потребуется легкий ремонт или крепление. Составьте список, с которым пойдете в магазин, за новыми "нарядами" для елки. Но вы можете также изготовить и самодельные игрушки, руководство по которым без проблем найдете в Интернете, пишет Joinfo.ua.

Совет № 2. Установка новогоднего дерева

Первая кричащая ошибка – ставить большую елку в слишком маленькую комнату. Также небезопасно устанавливать живое дерево рядом с батареей или другим источником тепла.

Если есть дети или животные, тщательно закрепить ель. Дополнительный способ крепления – привязать верхушку дерева к карнизам и шкафам несколькими шнурками (устроить растяжку), замаскировав их потом гирляндами, которые будут тянуться под потолком.

Совет №3. Электрическая гирлянда

Обратите внимание на правила безопасности: не используйте самодельные или дешевые поделки в случае загорания. Не украшайте елку елку свечками и бенгальскими огнями. Лучше всего украсить елку электрогирляндами-свечами и купить граненые лампочки, а не гладкие – от них больше бликов.

Еще больше советов можно прочитать здесь

Комментарии
Copy
Наверх