Директор школы: стоит задуматься о школьной форме

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: PRIIT SIMSON/PM/SCANPIX BALTICS

Введение школьной формы облегчило бы родителям жизнь и поспособствовало бы созданию имиджа школы, считает директор Пайдеской общей гимназии Керсти Лаастау.

Проблему школьной формы, по мнению Лаастау, следует обсуждать более широко и даже задуматься о том, чтобы все эстонские школьники носили одинаковую школьную форму. В то же время директор считает, что договоренности о том, какой именно должна быть эстонская школьная форма, было бы трудно достичь, пишет Tarbija24.

В своей школе Лаастау время от времени поднимала этот вопрос на собраниях попечительского совета или на встречах с представителями учеников. Главная идея заключалась в том, что единая форма поспособствовала бы сохранению лица школы. Однако никакого решения так и не было принято, все ограничилось лишь школьными фуражками, ношение которых для школьников необязательно.

Тем, как одеваются школьники, директор, скорее, довольна. «Все выглядит хорошо, не бывает такого, что я должна говорить ученику, что он одевается неподобающим образом», - сказала она.

Также она не упрекнула родителей школьников: подобные неписаные правила, согласно которым по праздникам мальчики должны носить белую рубашку и галстук, мамы-папы, очевидно, сами помнят с детства и никогда в этом смысле не ошибаются.

Комментарии
Copy
Наверх