Эстонский дипломат погорел на сексуальном скандале

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Харри Лахтейн.
Харри Лахтейн. Фото: Urmo Soonvald / SLO/ Scanpix

Временный поверенный посольства Эстонии в Белоруссии Харри Лахтейн сегодня подал в отставку в связи с обвинениями со стороны 20-летней жительницы Минска, которая предположительно стала жертвой сексуальных домогательств дипломата, пишет Postimees.ru.

Пресс-секретарь МИД Эстонии Керсти Луха сегодня сообщила в ответ на запрос Postimees, что
министерство начало внутреннее расследование в связи с анонимным письмом, которое предполагаемая пострадавшая направила в различные организации вечером 23 августа.

"Харри Лахтейн сегодня подал министерству заявление об отставке, которое было удовлетворено. Заявление было связано с тем письмом", - сказала Луха.

Автор анонимного письма, присланного в редакции нескольких эстонских изданий вчера вечером, 20-летняя жительница Минска, утверждает, что познакомилась с Лахтейном около года назад и стала жертвой его сексуальных домогательств. В знак благодарности Лахтейн якобы сделал автору письма и ее подругам Шенгенские визы.

К письму были приложены фотографии посиделок в ресторане, на которых видно, как Лахтейн проводит время с молодыми женщинами за столом, уставленным напитками. На нескольких фото Лахтейн держит руку на груди своей спутницы.

Комментариев Лахтейна пока не поступало.

Комментарии
Copy
Наверх