Стартует традиционная благотворительная акция Радио 4 "Рождественский благовест"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рождество. Снимок иллюстративный
Рождество. Снимок иллюстративный Фото: Panther Media / Scanpix

Традиционная благотворительная акции Радио 4 "Рождественский благовест" проводится начиная с 1993 года, а значит в этом году начинается 22-я акция. За это время слушатели Радио 4 помогли своими пожертвованиями сотням больных детей из разных уголков Эстонии. 

В этом году адресат «Рождественского благовеста» - Кохтла-Ярвеский детский дом. Сейчас в детдоме 32 ребенка, из них 16 с особыми потребностями. 10 еще дошкольники, а самому маленькому всего 2 месяца. Детдому нужен микроавтобус, ибо чинить старый практически бессмысленно. Микроавтобус необходим для поездок в детский сад, школу, к врачам.

Акция «Рождественский благовест» по традиции длится с лютеранского Рождества (24 декабря) до православного (7 января). Многие знают, что она строится по принципу концерта по заявкам. Каждый звонок на платный автоответчик и есть взнос радиослушателей в копилку акции. Передачи выходят ежедневно с 17.05. до 19.00.

Каждый участник благотворительной акции может через Радио 4 поздравить своих родственников, передать привет коллегам и знакомым. Свои послания отправляются с копией банковского платежного поручения по адресу: Таллинн, 10124, Крейцвальди 14, Радио 4.

Помочь можно и перечислением пожертвований на специальный счет. Банковские реквизиты: Swedbank EE792200001120013248

В пояснении отметить: Jõulurõõmu kuulutus, Рождественский благовест.

Поздравления можно отправить и по телефону. Платный автоответчик работает круглосуточно с 16 декабря по 7 января. Набрав номер 900 70 21, вы жертвует 6 евро. А набрав номер 900 70 22 — 15 евро. «Рождественский благовест» поддерживают ELION, EMT, ELISA, TELE 2.

Комментарии
Copy
Наверх