Диетологи нашли самый дешевый и эффективный рецепт похудения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диетологи советуют при составлении дневного рациона пить много воды и отдавать предпочтение супам, соусам и другим блюдам с высоким содержанием жидкости.
Диетологи советуют при составлении дневного рациона пить много воды и отдавать предпочтение супам, соусам и другим блюдам с высоким содержанием жидкости. Фото: Fabrice Michaudeau

Пытаетесь сбросить пару лишних килограммов? Забудьте про вредные таблетки и препараты для похудания. Одно из самых эффективных средств не стоит ни копейки и к тому же почти всегда у нас под рукой – это стакан с обычной питьевой водой.

В отличие от лекарственных препаратов, поглощающих жир или воздействующих на мозговые центры, отвечающие за аппетит, вода просто наполняет желудок, при этом, не насыщая человека дополнительными калориями, отмечают специалисты, пишет The Daily Mail.

В течение трех месяцев ученые из Политехнического института Вирджинии наблюдали за двумя группами людей, стремящихся избавиться от лишнего веса. В первую вошли те, кто перед каждой трапезой выпивал по два стакана воды, а во вторую – полные, надеющиеся похудеть за счет ограничения количества потребляемых калорий.

Диетологи также советуют при составлении дневного рациона отдавать предпочтение супам, соусам и другим блюдам с высоким содержанием воды.

Через 12 недель выяснилось, что пьющие воду похудели за это время на 7 кг, в то время как участникам второй группы удалось сбросить лишь по 5 кг.

Комментируя результаты исследования, доктор Бренда Дэйви говорит о том, что за обедом следует отдавать предпочтение обычной воде или низкокалорийным напиткам. По ее словам, это самый простой способ контролировать свой вес. В то же время специалист напоминает, что употребление большого количества воды за короткий промежуток времени может неблагоприятно отразиться на состоянии здоровья.

Кстати, во время предыдущего своего исследования доктор Дэйви установила, что люди среднего и пожилого возраста, выпивающие по два стакана воды до еды, вместе с едой поглощают меньше на 75-90 калорий. Таким образом, за сутки им удается избежать приема 300 лишних калорий.

Комментарии
Copy
Наверх