Американского футболиста оштрафовали за запись в Twitter во время игры

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Простой американский парень - Чад Очосинко.
Простой американский парень - Чад Очосинко. Фото: SCANPIX

Лига американского футбола NFLоштрафовала игрока Cincinnati Bengals Чада Очосинко на солидную сумму, поскольку он нарушил на прошлой неделе в товарищеской встрече с Philadelphia Eagles сразу два правила: он воспользовался на поле электронным устройством, а заодно прямо во время игры сделал запись в своем микроблоге в Twitter.

Согласно правилам NFL, есть определенный период, когда игрокам запрещено посещать социальные сети и этот период начинается за 90 минут до игры и заканчивается, когда игроки уже пообщались после игры с представителями прессы, передает АР.

Очосинко за этот период сделал в своем Twitter целых две записи. Пятничная игра началась в 20.07, а его записи в блоге сделаны в 18.50 и 21.53.

За это игрок был оштрафован на 25 000 долларов, т.е. более чем на 300 000 эстонских крон.

Известный поклонник Twitter Очосинко сообщил в своем микроблоге и о том, что получил штраф.

«Лига оштрафовала меня на солидную сумму за то, что я написал в Twitter. Впервые Twitter не принес мне деньги, а наоборот, опустошил мой кошелек», - написал он.

Некоторое время спустя Очосинко сделал новую запись: «Дорогая NFL, прошу прощения, что писал во время игры в Twitter, но вы отобрали у меня лизинговый платеж за «Бугатти» за два месяца, обещаю, что больше так не буду».

Комментарии
Copy
Наверх