Немец несколько лет жил с пулей в голове, не зная об этом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: AP / Scanpix

Врачи немецкого города Херне (Herne) удалили 35-летнему мужчине из головы пулю 22-го калибра, с которой он, не испытывая особого неудобства, проходил несколько лет, сообщает Lenta.ru со ссылкой на FOCUS.

Пулю врачи нашли случайно, когда мужчина обратился в больницу с жалобами на опухоль на затылке.

Полиция начала расследование. По предварительным данным, мужчина получил пулю в голову в новогоднюю ночь в 2004 или 2005 году. По собственным словам, несколько лет назад он шел под Новый год по улице в центре Херне и вдруг почувствовал удар в затылок, однако не придал этому значения.

По версии полиции, речь не идет о попытке убийства – скорее всего, в голову мужчине попала «шальная пуля», когда кто-то просто палил в воздух из мелкокалиберного оружия, празднуя наступление Нового года. Мужчину спасло то, что пуля застряла между кожей головы и черепом. Через несколько лет вокруг возникло воспаление, с которым пострадавший и обратился к врачу. Извлеченная пуля отправлена на экспертизу. Криминалисты надеются установить марку оружия и его владельца.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх