Новогодние елки станут огненными скульптурами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Создание огненных скульптур из отслуживших свое праздничных елок намечается на Ласнамяэ, в Пирита, Мустамяэ и Хааберсти.  Елки можно приносить в места сбора во всех районах, а также на станции обработки отходов, сообщает Раэпресс.

В Ласнамяэ церемония сжигания состоится в Паэвялья, на том же месте, где летом горел костер Ивановой ночи, 25 января в 17 часов.  Елки можно приносить на газоны перед домом 48а по улице Маяка, перед домом 16 на улице Выру, за домом 13 по улице Викерлазе, около магазина Гросся на Катлери, перед домами 8  и 19 по улице Ляэнемере, напротив дома 34 по улице Кивила, перед "Мустакивиским Консумом" на улице Махтра, 9, на Юмера - между магазинами "Максима" и Гросся до 20 января. А на площадку, где будут гореть елки, - до 25 января. 

В Нымме хотя и не будет фестиваля огня, елки пригодятся для скульптур в Мустамяэ. Поэтому их можно приносить до 29 января на стоянку за Ныммеским рынком (возле мусорных контейнеров), к мусорным контейнерам Ныммеского социального центра на улице Пихлака, 12, рядом с контейнерным домиком на Пярнуском шоссе, 453д и к мусорным контейнерам напротив дома 28б по улице Трумми.    Фестиваль в Мустамяэ пройдет 24 января. 

Жители Мустамяэ и Кристийне могут приносить елки на баскетбольную площадку на улице Кийли, за дом 74 по улице Таммсааре, на газон у Утиного пруда, к детсаду "Лехола" на улице Мустамяэ, 187,  на газоны между домами 92 и 96 на улице Вильде, между магазином Гросся и домом 99 по улице Таммсааре, площадку на месте снесенного школьного здания по улице Академия, 30, где и будет зажжен костер, на окраину стадиона за центром культуры "Кая", на газон между домами 24 и 28 по улице Сютисте и к контейнерам у здания 39 по улице Сютисте. 

В Пирита  едки можно приносить до 20 января к воротам развалин монастыря св. Биргитты, в конце тупика от улицы Клоостри. Огонь будет 24 января зажжен в развалинах монастыря в 18 часов. 

В Хааберсти  елки следует доставлять до 15 января на асфальтированную площадку перед зданием по улице Ыйсмяэ, 130 - бывшей Ыйсмяэской гуманитарной гимназией или автостоянку перед домом 68 по улице Ыйсмяэ. Церемония сожжения, сопровождаемая бесплатным концертом, состоится у пруда в центре Ыйсмяэского круга 17 января в 15 часов. 

Комментарии
Copy
Наверх