Французский фермер обвиняет ВВС в гибели 5 тысяч кур

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: AFP / Scanpix

Фермер из французской Бретани подал иск против Военно-воздушных сил страны. Поводом к иску стала гибель почти 5 тысяч кур фермера, которые испугались пролетавших над поселком истребителей и устроили давку, передает РИА Новости со ссылкой на французские СМИ.
 

По словам фермера, хозяйство которого насчитывает 68 тысяч птиц, во вторник два истребителя пролетели на низкой высоте над его коммуной в департаменте Кот-д'Армор, и 4,8 тысячи птиц, услышав шум, бросились в курятники и передавили друг друга.
Владелей кур подал иск в жандармерию, которая начала расследование.

По данным пресс-службы ВВС, два военных самолета действительно пролетели во вторник около полдня, но их полет был запланирован заранее, а высота соответствовала правилам.

Представитель вооруженных сил заявил, что власти готовы возместить ущерб, если расследование завершится в пользу фермера.

Комментарии
Copy
Наверх