Журналист вызвал на дуэль члена "Молодой гвардии" из-за Шевчука

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/REUTERS

Вокруг Юрия Шевчука разгорается новый скандал, пишет Lenta.ru. Военный корреспондент "Новой газеты" Аркадий Бабченко вызвал лидера челябинского отделения "Молодой гвардии" Владимира Бурматова, назвавшего Шевчука мародером, на дуэль.

20 августа Бурматов назвал Шевчука в своем ЖЖ "мародером" и "мразью в превосходном степени", обвинив его в том, что тот снимал звездочки с погон убитого российского офицера во время Первой чеченской войны.  

Бабченко, участвовавший в обеих Чеченских войнах, расценил заявления Бурматова не только как оскорбление лично Шевчука, но посчитал, что молодогвардеец "оттоптался на груди тех восемнадцатилетних пацанов - проданных, преданных, но не сломавшихся, - которые и делали эту войну".

Также он сослался на противоречащие заявлению "молодогвардейца" свидетельства очевидцев, которые были с Шевчуком во время штурма Грозного в 1995 году. 

Ответа на предложение о поединке Бабченко до сих пор не получил.

Комментарии
Copy
Наверх