Из-за заявления девушки об изнасиловании на пароме Silja Festival шведская полиция сфотографировала всех пассажиров-мужчин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Silja Festival
Silja Festival Фото: Erakogu

Шведская полиция вчера вечером приняла решение сфотографировать всех пассажиров мужского пола, находившихся на пароме Silja Festival. Столь необычное решение было обусловлено тем, что молодая женщина, находившаяся на пароме, заявила в полицию о том, что была изнасилована.

При помощи фотографий сотрудники охраны порядка надеются облегчить расследование произошедшего, передает Postimees со ссылкой на Iltalehti.

Пассажиров парома, шедшего из Риги в Стокгольм, разделили на две очереди по половому признаку, а затем мужчин попросили пройти за стеклянную стену для фотографирования.

Из 1600 пассажиров парома подавляющее большинство составляла молодежь. По данным Aftonbladet, пассажиры были несколько удивлены, так как причину фотографирования им не сообщили.

В Швеции решается вопрос о том, было ли поведение полиции законным.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх