/nginx/o/2010/09/01/425437t1h4d8e.jpg)
Отмечающий 1 сентября свой 100-летний юбилей Валгаский мясокомбинат, принадлежащий концерну Atria, будет сегодня на всех своих фермах целый день играть музыку, которой смогут насладиться тысячи свиней. Плей-лист составлен, в основном, из произведений классической музыки.
«Свинья – умное животное, уважающее чистоту и хорошее питание. Подобные эксперименты, проведенные за границей, доказали, что свиньи с удовольствием слушают снимающую стресс музыку хорошего качества», - сообщил директор по маркетингу Atria Eesti Рене Кийс.
«Выбор музыкальных стилей и исполнителей у нас широкий, так что мы сможем понаблюдать, какие у свиней появятся предпочтения: не исключено, что на нашей экспериментальной ферме «Линнамяэское благоденствие», где мы развиваем антистрессовое разведение свиней, музыка начнет звучать каждый день», - добавил Кийс.
«В рамках юбилея Валгаского мясокомбината запланированы мероприятия для клиентов и для сотрудников компании, так что было бы большим упущением забыть фермы, которые являются основой любого мясного производства. К тому же в этом году под эгидой Эстонского союза пищевой промышленности проводится много мероприятий, посвященных тематике свинины, так что мы надеемся, что и наша акция отдаст должное местному свиноводству», - заявил Кийс.