Михкельсон: Европа не должна быть равнодушной к происходящему в России

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits.

«Если мы не будем обращать внимание на то, что происходит с правами человека и гражданскими свободами у самого большого нашего соседа – России, то все попытки построить с ней любые прагматичные, долгосрочные и полезные отношения закончатся провалом», - предостерегает депутат Рийгикогу Марко Михкельсон в своем блоге.

«Вчерашний день в Москве и по всей Росси – очередное подтверждение тому, что российские власти не уважают главный закон своего государства – конституцию», - написал Михкельсон, в частности, говоря об акции оппозиционеров на Триумфальной площади российской столицы.

Он отмечает, что и у Эстонии, и у других стран Европы есть ряд соглашений с Россией, которые ожидают только того, чтобы их подписали, но никакое соглашение не будет работать, если в его выполнении заинтересована только одна сторона.

«Если государство не следует свой конституции, то где гарантия, что заключенные с другими государствами соглашения оно выполнять будет», - рассуждает депутат.

Комментарии
Copy
Наверх