Украинской группе поддержки запретили выступать на ЧМ по баскетболу из-за слишком откровенных нарядов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушки из группы поддержки.
Девушки из группы поддержки. Фото: SCANPIX

На продолжающемся в Турции чемпионате мира по баскетболу официальным решением Международного баскетбольного союза запрещено выступать девушкам из украинской группы поддержки Red Foxes.

«"Премьер-министр запретил десяти украинкам выступать на матче", "Премьер-министр Турции запретил болельщиц"», - с такими заголовками вышли турецкие газеты. После того, как стало известно, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его женой Эмина Эрдоган посетят матч Турция – Россия, выступление знаменитой украинской группы поддержки Red Foxes было подвергнуто цензуре, и игра прошла без их номеров.

ФИБА отмечает, что решение было не их идеей, но они просто решили не спорить с приверженцами ислама.

Знаменитые девушки Red Foxes и их откровенные костюмы не понравились, в частности, команде из Ирана, которые были возмущены выступлением и отвернулись, отказавшись смотреть на полуобнаженных девушек. На своем следующем выступлении Red Foxes танцевали уже в длинных брюках.

Комментарии
Copy
Наверх