В Маарду пройдет девятая Сорочинская ярмарка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстония —  это единственная страна, в которой за пределами Украины проводится Сорочинская ярмарка. На фото: национальная ярмарка в Полтавской области, в селе Большие Сорочинцы ежегодно привлекает тысячи гостей как с разных уголков Украины, так и из других стран.
Эстония — это единственная страна, в которой за пределами Украины проводится Сорочинская ярмарка. На фото: национальная ярмарка в Полтавской области, в селе Большие Сорочинцы ежегодно привлекает тысячи гостей как с разных уголков Украины, так и из других стран. Фото: TASS PHOTO/SCANPIX

11 и 12 сентября в Маарду на территории парка Келламяэ пройдет традиционная, уже девятая по счету, Сорочинская ярмарка.

В первый день ярмарки выступят местные музыкальные коллективы – «Свята Ватра», «Барвинок», «Смеричка», «Рябинушка», «Надвечирье», «Водограй», «Чары», хоры «Украина» и «Родына», а также многие другие. В этот же день пройдут традиционные конкурсы овощеводов-садоводов и «Мисс Маарду», пишет Linnaleht.

На площадке возле спорткомплекса состоятся спортивные соревнования и различные конкурсы для детей и молодежи на призы Маардуской горуправы.

В 21 час на сцену выйдет «гвоздь» праздника – поп-рок-группа с украинскими корнями «Шао? Бао!» (авторы легендарных хитов «Купыла мама коныка», «Хочется русского», «Когда-нибудь»). День завершится фейерверком.

Во второй день ярмарки посетителей ждет большая музыкальная программа с участием ансамбля «Галычаны», сестер Рудык, хора украинской песни «Мрия», украинского ансамбля «Журба», украинского ансамбля «Сусидки», женской группы ансамбля «Златые горы», студии «Эридан», группы «Чары», шоу-балета «Колор», студии арабского танца «Амира», театра моды «Натали».

Подробную программу можно посмотреть на сайте Маарду. Вход на ярмарку – свободный.

Комментарии
Copy
Наверх