Заведующий Транспортным департаментом: Отсутствие Лыугаса сказывается на повседневной работе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В рабочие обязанности Велло Лыугаса входит организация дорожного движения.
В рабочие обязанности Велло Лыугаса входит организация дорожного движения. Фото: Toomas Huik

Заведующий Транспортным департаментом Таллинна Андрес Харьо рассказал, что отсутствие задержанного вчера Полицией безопасности заведующего отделом организации движения Велло Лыугаса сказывается на повседневной работе департамента, пишет Postimees.

«Все-таки на одного человека меньше. Но мы делаем все от нас зависящее. Горожанин ведь не виноват в этом, и мы стараемся справляться со всей работой», - сказал Харьо.

Харьо рассказал, что вчера в обеденное время в кабинете Лыугаса прошел обыск, и чиновник покинул рабочее место вместе с теми, кто обыскивал его кабинет. «Сначала меня сюда позвали, но так как у меня были другие рабочие дела, я не смог остаться», - сказал Харьо.

Он добавил, что хотел бы в срочном порядке прояснить для себя вопрос о том, запретит ли судья Велло Лыугасу работу в публичном секторе или нет.

Все три предприятия, попавшие под подозрения в связи с дачей взятки, связаны с дорожными работами и дорожным движением в столице.

OÜ Tanner занимается строительством дорог, асфальтированием и установкой бордюрной черепицы. Руководитель фирмы Пеэтер Сальму сказал, что не желает комментировать случай, произошедший с Лыугасом.

OÜ Liiklusbüroo действует с июля 2005 года и, по данным на домашней странице фирмы, основной сферой ее деятельности является разработка проектов дорожного движения с соотвествующими структурными единицами местных самоуправлений. С задержанным вчера КаПо сотрудником фирмы Янно Саммулем порталу Postimees.ee связаться не удалось.

AS Signaal производит и осуществляет обслуживание светофоров, дорожных знаков и разметки дорожного покрытия. Руководитель фирмы Атс Тамм признался, что общался вчера с сотрудниками Полиции безопасности, однако дать более обширный комментарий не согласился.

Анлрес Харьо не смог рассказать о контактах Транспортного департамента с фирмами Tanner и Liiklusbüroo.

«Signaal с 2005 года договорный партнер Таллинна в сфере установки и обслуживания средств дорожного движения. Он выиграли конкурс на госпоставку. Договор заключен до 2012 года», - сказал Харьо.

Больших проблем при сотрудничестве, по словам заведующего департаментом, не возникало.

«При работе конечно, возникают некоторые упущения, однако все они обсуждаются и о договорном партнере я не могу сказать ничего плохого. Некоторые санкции мы применяли в отношении скорости реагирования и вопросов обслуживания средств регуляции дорожного движения», - уточнил Харьо.
 

Комментарии
Copy
Наверх