Тони Блэр: мы остановим радикальный ислам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тони Блэр.
Тони Блэр. Фото: AFP / Scanpix

Бывший премьер-министр Великобритании и нынешний специальный посол миротворческого квартета на Ближнем Востоке Тони Блэр назвал радикальный ислам крупнейшей опасностью для мира.

По словам посла, работающего на Ближнем Востоке по мандату США, ЕС, ООН и России, исламские экстремисты считают, что их действия оправданы. При этом Блэр заявил в интервью Би-би-си, что они не отступят и перед применением химического и ядерного оружия.

Экс-премьер, под руководством которого Великобритания ввела свои войска в Афганистан и Ирак, заявил, что его политическая деятельность не подстрекала радикалов.

По мнению Блэра, наибольшую опасность для мировой безопасности представляет собой Иран, работающий над развитием своей ядерной программы. Иранское руководство, по словам Блэра, оказывает большую поддержку радикальному исламу. «Мы должны подать Ирану ясный сигнал: они не должны разрабатывать ядерное оружие, и мы их остановим», - заявил Блэр.

Комментарии
Copy
Наверх