Лаар: сбалансированный бюджет приносит успех

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Март Лаар.
Март Лаар. Фото: Artur Sadovski

Европа должна набраться смелости и взглянуть в будущее, заявил председатель IRL Март Лаар на форуме для европейских бизнесменов во Франкфурте, рассказывая о пути Эстонии в еврозону, пишет Е24.

Коснувшись в своей речи выбора, стоящего перед Европой, Лаар подчеркнул, что самой большой проблемой Европы на сегодняшний день является долговой кризис, усугубленный кризисом демографическим.

По мнению Лаара, интерес к результатам Эстонии проявляется большой и искренний. В то же время его неоднократно спрашивали, сможет ли Эстония удержать завоеванный успех.

«Естественно, речь шла о балансе бюджета и недавнем добавлении этого требования в конституцию Германии. Там это расценивается как позитивный шаг и подчеркивается, что в противном случае государству было бы трудно выкарабкаться из долгового кризиса», - сказал Лаар.

По его словам, в Германии не считают, что этот шаг ограничивает или препятствует развитию экономики. Напротив, предполагается, что этот шаг ускорит развитие. Дела немецкой экономики идут намного лучше, чем у соседей, многие считают, что причиной тому хотя бы частично является борьба за сбалансированный бюджет.

Комментарии
Copy
Наверх