Вегетарианцы в шутку создали ресторан для людоедов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Повар разделывает сырое мясо. Фото иллюстративное.
Повар разделывает сырое мясо. Фото иллюстративное. Фото: Carlos Garcia Rawlins/REUTERS

Ресторан для людоедов в Берлине оказался организованным вегетарианцами розыгрышем. Так, в конце августа на сайте заведения появилась информация о том, что ресторан Filme ищет доноров.

Всем желающим предлагалось пожертвовать какие-либо органы, предварительно поделившись сведениями о состоянии здоровья. Кроме того, ресторан разыскивал «хирурга без комплексов», пишет Lenta.ru.

При этом на сайте не указывался адрес ресторана. Кроме того, не было информации о том, из каких видов мяса будут готовить упомянутые в меню блюда.

Однако в день предполагаемого открытия Filme Немецкое общество вегетарианцев (Vebu) призналось, что ресторан был розыгрышем. По словам представителя Vebu, общество таким образом пыталось привлечь внимание к проблеме потребления мяса.

В понедельник, 6 сентября, сайт Filme был переоформлен. Теперь там отсутствует предложение стать донором. «Есть животных – все равно что пожирать людей. Каждый кусок мяса – это кусок человечины», - говорится в опубликованной на сайте речи.

Комментарии
Copy
Наверх