Клиент воюет с фирмой-поставщиком из-за неисправного алкометра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр Alco­scan 2500+
Алкометр Alco­scan 2500+ Фото: Sille Annuk

Житель Сааремаа приобрел разрекламированный алкометр, но разочаровался, поскольку цифры стали пропадать с экрана устройства после шести месяцев его эксплуатации. Фирма-поставщик просит у клиента деньги за ремонт (который покупатель не хочет оплачивать) несмотря на то, что на изделие должна действовать двухлетняя гарантия.

Алкометр Alcoscan 2500+обошелся островитянину в 650 крон. Но в мае этого года с экрана стали пропадать цифры, и после того, как житель Курессааре выпивал пива, он не мог определить, каково его состояние опьянения: 0,15 или 0,25промилле, пишет Tarbija24.

Мужчина отвез прибор в представительство фирмы-продавца в Курессааре, откуда его перенаправили в Таллинн для ремонта и потом попросили за починку 60 крон, поскольку аппарату так и не сделали калибровку за 200 крон, которые мужчина платить отказался.

Покупать обратился в Департамент защиты прав потребителя, где ему сказали, что с ним свяжутся, и он бесплатно получит из ремонта алкометр обратно, поскольку в итоге у него за починку попросили 50 крон, которые он в итоге решил заплатить, но аппарат он в Курессааре не получит, так как представительство фирмы там закрылось.

Работник фирмы Rovico Büroo Мерле Мянг сказала, что первый раз фирма провела калибровку алкометра в августе прошлого года, но его принесли для починки в июле этого года, но это нужно было сделать еще в декабре прошлого года, поскольку у неоткалиброванного алкометра могут возникать различные проблемы при его использовании.

Комментарии
Copy
Наверх