Время идет. Э-проблемы все те же. Министерство образования заявило, что проблемы с э-системой стали для него э-сюрпризом. От причастности к созданию новинки чиновники уже открестились, сообщив, что передали право разработки системы частным лицам, а потому вмешиваться в работу-неработу последних не могут. Готова биться об заклад, если бы все получилось, лавры пожинали бы именно министерские.
Но дело не в этом. Э-страна в который раз села в э-лужу. В самом начале года врачи, пациенты, аптекари стояли на ушах после перехода на дигитальные рецепты. По сути та же прелесть с использованием технологий. И если идея была достойна уважения, то от ее реализации шевелились э-волосы и сводило э-скулы. Особенно у тех, кто был вынужден носиться между врачом и аптекарем, поскольку лекарство необходимо, а выкупить его никак - то система зависнет, то заказ не прошел. Кстати, думаете, все разрешилось? Как бы не так. Только на днях знакомая влетела на э-метле и рассказала, что думает об э-государстве. Отоварить виртуальный рецепт она не смогла, потому что у лекарства сменился код, врач его у себя не исправил, в аптеке препарат отпускать отказались и вместо того, чтобы связаться с медиком напрямую, отправили знакомую обратно к доктору - менять коды.
Еще раньше куча проблем возникала при покупе э-билетов на транспорт. Вспоминается случай, когда мужчину оштрафовали за то, что он ехал якобы зайцем. Повезло пассажиру в том, что он из привычки иметь на все бумагу взял распечатку у киоскера и доказал, что покупал билет. Только тогда выяснилось, что продавец, вводя личный код покупателя, перепутала год рождения. Получилось, что родился он не в 45-м, а в 54-м и целый месяц карточка была не у него, а у его почти полного двойника, у которого такой же код, но он моложе на девять лет. Протокол тогда отменили, а авторы э-идеи извинялись и говорили - это какой-то сбой.