Кайа Канепи уступила Вере Звонаревой

Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: SCANPIX

Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи проиграла россиянке Вере Звонаревой в четвертьфинале US Open со счетом 3:6, 5:7.

Игра была напряженной, и у Канепи была возможность переломить ее ход, однако на этот раз соперница оказалась сильнее.

Начало игры у Канепи не сложилось: несмотря на то, что право подачи принадлежало эстонке, россиянке удалось взять первый гейм. Однако лучшая теннисистка Эстонии ответила ей любезностью, сравняв счет. Далее каждая из них взяла по гейму, после чего Звонаревой удалось переломить ход встречи. В этом сете Канепи удалось взять всего три гейма.

Второй сет начался зеркально: Канепи выиграла на подаче Звонаревой, россиянка ответила тем же. Причем повторилось это дважды, после чего преимущество опять захватила россиянка. Однако Канепи удалось отыграть два гейма и сравнять счет до 4:4.

Затем соперницы довели счет до 5:5, после чего у Канепи была возможность выйти вперед, однако, ведя в гейме со счетом 40:15, эстонка отдала его Звонаревой, которая, взяв и следующий гейм, спокойно довела игру до победного конца.