Слабое звено эстонской экономики - авиасообщение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плохое авиасообщение не на пользу эстонской конкурентоспособности.
Плохое авиасообщение не на пользу эстонской конкурентоспособности. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Согласно рапорту о глобальной конкурентоспособности, слабейшим местом Эстонии является авиасообщение, по которому среди 139 стран мы занимаем лишь 125-е место, сообщает Фонд развития.

Кроме того, слабыми местами Эстонии являются жесткость трудовых отношений (123-е место), наличие ВИЧ (110-е место) и небольшая величина местного рынка (107-е место).

Среди других слабостей отмечена и суммарная налоговая ставка (98-е место), наличие местных поставщиков (94-е место), состояние инфраструктуры воздушного транспорта (74-е место), и доступность ученых и инженеров (58-е место).

Эксперт Фонда развития Хейдо Витсур пояснил, что по суммарной налоговой ставке Эстония занимает настолько скромную позицию из-за используемой Всемирным экономическим форумом методики, согласно которой все налоговые ставки просто плюсуются. Это, однако, не отражает, по его мнению, реальной эстонской налоговой системы.

Комментарии
Copy
Наверх