Фонд Открытой Эстонии и Центр этики ТУ ищут ценности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет.
Тартуский университет. Фото: Margus Ansu

Фонд открытой Эстонии и Центр этики Тартуского университета приглашают школы и детские сады к поиску единомышленников среди гражданских объединений в деле обучения ценностям. До 15 октября образовательные учреждения могут подать в Фонд открытой Эстонии заявки на проведение совместных проектов с гражданскими объединениями, помогающие применять теоретические знания в повседневной жизни  и предлагающие интересные способы обсуждения темы ценностей. За лучшие идеи участники получат призы. Призовой фонд составляет 200 000 крон.

Данный конкурс является частью государственной программы «Развитие ценностей общества Эстонии на 2009—2013 годы», которая среди прочего направлена на воспитание ценностей в образовательной среде и вовлечение различных секторов общества в формирование мировоззрения молодежи.

По словам координатора конкурса Катрин Энно, сотрудничество принесет пользу всем сторонам. «Привлечение знаний и опыта гражданских объединений поможет обогатить уроки и школьную жизнь в целом, а гражданские объединения, в свою очередь, получат возможность воодушевить молодежь заниматься волонтерской деятельностью и участвовать в различных инициативах», — объясняет Энно.

Среди поданных заявок предпочтение будет отдаваться тем, в которых гражданское объединение и образовательное учреждение сотрудничают в качестве равных партнеров и которые дают молодым людям практический опыт продвижения инициатив и волонтерской деятельности. Наиболее интересные проекты представит общественности Центр этики Тартуского университета.

Комментарии
Copy
Наверх