Студент из Эстонии создал для Electrolux мини-холодильник будущего

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первое место на конкурсе DesignLab заняла "Снежинка"-холодильник.
Первое место на конкурсе DesignLab заняла "Снежинка"-холодильник. Фото: Electrolux

Производитель бытовой техники Electrolux в сотрудничестве с Художественной академией Эстонии провел конкурс DesignLab, победителем которого стал Лаури Хирвесаа, создавший дизайн портативного мини-холодильника, или концептуальное творение «Снежинка Electrolux».

Дизайн «Снежинки» основан на материале будущего, который может отслеживать и регулировать температуру предмета, на который прикреплена «Снежинка». Новое техническое решение состоит из аккумулирующих температуру «снежинок» и зарядного устройства, пишет Е24.

Нужно просто выбрать для «снежинки» нужную температуру и установить устройство на продукт или предмет, который надо охладить.

Второе место на конкурсе получил Куйдо Касак, чья беспроводная кастрюля не нуждается в плите, поскольку сама может нагревать и охлаждать помещенный в нее продукт.

Комментарии
Copy
Наверх