Выпускников эстонских вузов будут привлекать в Ида-Вирумаа прибавками к зарплате

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

В одобренной вчера правительством программе развития Ида-Вирумаа предлагается мотивировать госслужащих работать в уезде при помощи доплат к заработной плате.
 

«Вводится мотивирующая чиновников, работников сферы здравоохранения и учителей Ида-Вирумаа система дополнительных коэффициентов оплаты труда (по меньшей мере, 10-30-процентные доплаты к основной заработной плате), которая должна применяться ко всем государственным чиновникам и работникам сферы здравоохранения», - цитирует Postimees положение программы развития уезда на 2010-2014 годы.

Документ предполагает, что этот коэффициент зарплат должен быть достаточным для того, чтобы мотивировать поступать на работу в Ида-Вирумаа людей, которые сейчас работают в Таллинне, и выпускников эстоноязычных университетов.

Согласно программе развития, опыт работы в Ида-Вирумаа должне давать преимущество для дальнейшего продвижения по карьерной лестнице.
 

Комментарии
Copy
Наверх