Выза: Ланг был лучше в качестве журналиста, чем юриста

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Выза.
Пеэтер Выза. Фото: Kanal 2

Пеэтер Выза заявил по поводу борьбы министра юстиции Рейна Ланга со СМИ, что «папа Ланг» в качестве журналиста был куда сильнее, чем в качестве юриста, пишет Õhtuleht.

«Интересно, что теперь, будучи министром, он совершенно забыл, как сам в передаче «Keskpäevatund» в свое время преувеличивал ситуации и бичевал людей. По своему опыту могу сказать, что он был куда лучшим журналистом, чем юристом. Ланг хотел как-то раз пришить мне уголовное дело, и юрист должен был бы с этим справиться. Он не сумел, и акции Ланга в качестве юриста в моих глазах превратились в прах», - пожал плечами Выза.

«Я лично не занимаюсь избиением в прессе, а помогаю простым людям», - утверждает он. Поскольку журналисты в любом случае подчиняются закону, по словам Выза, министру надо засучить рукава и приступить к переписыванию законов. «Или голова настолько пуста, что не может изменить закон? Тогда дела плохи», - иронически заметил он. В то же время от частной журналистики, по мнению Выза, государство вообще должно держаться подальше. «Но то, что делается на народные деньги, действительно местами заслуживает внимания», - сказал Выза.

Анонимное комментирование, по мнению Выза, следовало бы запретить и сделать комментирование возможным только с помощью ID-карты. «Тогда исчезло бы это бессмысленное поливание грязью, которым занимаются преимущественно представители партий и бездельники-чиновники. Этот бардак прекратился бы, и Интернет стал бы чище», - убежден он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх