Ярослав Качиньский потребовал отставки Коморовского и Туска

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ярослав Качиньский.
Ярослав Качиньский. Фото: SCANPIX

Лидер консервативной польской партии "Право и справедливость", брат-близнец погибшего в авиакатастрофе президента Польши Ярослав Качиньский призвал действующего главу государства Бронислава Коморовского и премьер-министра страны Дональда Туска уйти из политики, сообщает РИА Новости.

Выступая перед общественностью в Варшаве, Ярослав Качиньский обвинил Дональда Туска в том, что он препятствовал участию Леха Качиньского в мероприятиях, связанных с 70-годовщиной трагедии в Катыни. Также он заявил, что "смоленская игра", в которую было втянуто "иностранное государство", велась против Леха Качиньского в течение нескольких месяцев и ведется до сих пор, даже после трагической гибели президента, которую правительство Туска якобы отказалось расследовать.

"Такие люди, как Бронислав Коморовский, Дональд Туск, Радослав Сикорский (глава МИД Польши), Богдан Клих (министр обороны) должны уйти с польской политической сцены раз и навсегда", - заявил Ярослав Качиньский.

Комментарии
Copy
Наверх