Пильвре: таллиннский бюджет распишут подробнее по требованию соцдемов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барби Пильвре.
Барби Пильвре. Фото: Pm

Член Социал-демократической партии Барби Пильвре заявила в сегодняшней передаче «О ситуации в стране» на Raadio 2, что благодаря соцдемам в январе таллиннский бюджет будет расписан более подробно.

Центристская партия представила на рассмотрение проект бюджета, который из-за истории с налогом с продаж был составлен беспрецедентно рано и содержал чрезвычайно мало подробностей, однако социал-демократы поддержали его.

По словам Анвара Самоста, как журналист он читал много бюджетов, и столь короткого и поверхностного документа он ранее никогда не видел. Кроме того, он подчеркнул, что городское руководство не должно было напускать туман и должно было более конкретно сказать, почему был составлен такой бюджет, поскольку эти причины понял бы каждый.

«Горсобрание выступило в качестве штемпеля, и я думаю, не было разницы, входили ли те, кто голосовал «за», в Центристскую партию или в Социал-демократическую – информации о бюджете у них было очень мало», - сказал Самост.

Председатель административного совета Пирита и член Социал-демократической партии Барби Пильвре заявила, однако, что еще до того, как его приняли, бюджет был расписан подробнее, а в начале этого года на утверждение горсобранию будет представлен еще более детальный бюджет. «Это было сделано по требованию социал-демократов», - утверждает она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх