Самост: от соцдемов в Таллинне ничего не зависит

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анвар Самост
Анвар Самост Фото: Peeter Langovits

В сегодняшней передаче «О ситуации в стране» на Raadio 2 Анвар Самост заявил, что, по его мнению, от социал-демократов в таллиннской коалиции ничего не зависит.

По его мнению, лучший тому пример – то, как Центристская партия повела себя в ответ на просьбу социал-демократов показать более подробно расписанный бюджет.

«Социал-демократы действительно видят какой-то реальный результат от их действий, помимо того, что страдает их репутация?» - спросил Самост.

По словам социал-демократки Барби Пильвре, члены горсобрания от Центристской партии были в точно такой же ситуации и не обладали информацией в такой же степени.

«Я хотела бы напомнить, что таково соотношение сил, и ресурсы у нас разные», - констатировала Пильвре.

По ее словам, соцдемы вменяют себе в заслугу, что детсады получат дополнительно 2, школы – 10 и Русский музей – 1,5 млн крон.

«Те, кто раньше был в оппозиции, подтвердят, что в течение года соцдемы смогли сделать больше, чем будучи в оппозиции», - утверждает она.

Самост поинтересовался, действительно ли Пильвре верит в то, что если в бюджете обнаружатся в январе такие пункты, которые не понравятся оппозиции или партнерам центристов, то эти пункты будут изменены. «Я глубоко в этом сомневаюсь», - сказал он. «Конечно, так и будет», - ответила ему Пильвре.

Комментарии
Copy
Наверх