Леди Гага стала триумфатором MTV Video Music Awards

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lady Gaga. MTV Video Music Awards 2010
Lady Gaga. MTV Video Music Awards 2010 Фото: MAVRIXONLINE.COM/MAVRIXONLINE.COM

12 сентября в Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония вручения видеонаград MTV. Награда Video Music Awards американского музыкального телеканала MTV в номинации «Лучшее видео года исполнительницы» вручена исполнительнице Lady Gaga Леди Гага за клип«Bad Romance», пишет РИА Новости.

Помимо этого Леди Гага получила награды в номинациях «Лучшее поп-видео года», «Лучшее сотрудничество», «Лучшее танцевальное видео», «Лучшая хореография», «Лучшая режиссура» и «Лучший монтаж». Стоит отметить, исполнительница, которая в прошлом году получила награду в номинации «Лучший молодой артист», на этот раз потеснила таких сильных соперниц, как королева R’n’B Бейонс, Кэти Перри и звезда кантри Тейлор Свифт.

Вне зависимости от этого, Леди Гага установила рекорд в истории премии – никто до нее не выдвигался на премию в 13 номинациях сразу. На церемонию Леди Гага пришла в наряде из последней коллекции британского дизайнера Александра Маккуина (в стиле «ренессанс») с ирокезом из птичьих перьев поверх распущенных платиновых волос.

После церемонии певица вышла к фотографам в наряде из кусков сырого мяса. Гаге, видимо, полюбился такой шокирующий образ: недавно она снялась для обложки всемирно известного глянцевого журнала, позируя в облачении из сырого мяса.

Соперничать с ней в оригинальности костюма могла бы только Шер, рискнувшая на седьмом десятке надеть откровенный облегающий костюм подобный тому, в котором она выступала во врем своего мирового турне в начале девяностых.

Рэпер Эминем получил две награды – вноминациях «Лучшее хип-хоп видео» и «Лучшее видео исполнителя». При этом он являлся лидером по числу номинаций среди исполнителей-мужчин. Его клип «Not Afraid» претендовал на восемь наград.

Лучшим новым артистом был признан канадский поп-певец Джастин Бибер. В номинации «Лучшее рок-видео» победила группа 30 Seconds to Mars, лидером которой является актер Джаред Лето.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх