Михкельсон: "гречневая паника" показала, в каком инфополе живет часть населения Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Peeter Langovits.

Марко Михкельсон в своем блоге рассуждает о том, что сюжет "Актуальной Камеры" о "гречневой" панике в Ида-Вирумаа и в некоторых других регионах Эстонии показал, "в каком инфополе живет определенная часть населения Эстонии".

"Это проявлялось и раньше: находящиеся, в основном, в поле российских телеканалов жители Эстонии, по сравнению с остальным населением, вели себя по-иному либо были более склонны оказываться под влиянием поведения толпы. То же самое было, когда один мэр распространил сообщение, что в ожидании евро Эстония готовится к девальвации кроны. И тогда в Ида-Вирумаа люди тоже решили, что деньги нужно срочно менять", - пишет Михкельсон.

Он выражает сожаление по поводу того, что с этой ситуацией, как ему кажется, ничего не поделать. "Мне кажется, в Эстонии постоянно недооценивают возможности современного информационного влияния. Особенно на фоне того, что рядом сосуществуют свободное общество и авторитарная система со строгим инфорконтролем", - завершает Михкельсон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх