«Календарь беременности»: вторая неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: medikforum.ru

Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Предлагаем вам ознакомиться с новым видео!

Скоро наступит овуляция – зрелая яйцеклетка выйдет из яичника и, если она встретится со сперматозоидом, может произойти оплодотворение. При регулярном цикле можно рассчитать предполагаемую дату овуляции, она произойдет за 14 дней до начала следующей менструации. Яйцеклетка сохраняет жизнеспособность в течение 24 часов, а сперматозоид – в течение 72 часов. Обычно сперматозоид встречается с яйцеклеткой в яйцеводе. Чтобы туда попасть, сперматозоидам, принимая во внимание их размеры, предстоит проделать огромный путь.

Ведите здоровый образ жизни и правильно питайтесь. Пища в Вашем ежедневном рационе должна быть разнообразной и богатой витаминами. Она должна включать молочные продукты, овощи, мясо, рыбу и зерновые. Особенно важна для Вас фолиевая кислота. Желательно также проконсультироваться у врача, акушерки или аптекаря – они смогут дать более точные рекомендации, что будет полезно Вам и будущему ребенку.
 

Автором проекта "Календарь беременности" является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх