Парад больших пузырей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Питер Лим (в центре) – один из ведущих мировых журналистов, пишущих о шампанском.
Питер Лим (в центре) – один из ведущих мировых журналистов, пишущих о шампанском. Фото: ДД

Они снова сделали это! Я имею в виду латышей: они проводят такой масштабный фестиваль вина и шампанского, что просто завидно. К счастью, до Риги рукой подать, и никак нельзя отказаться продегустировать лучшее в мире шампанское, тем более что такая возможность представляется только раз в году.

Третий Рижский фестиваль вина, в том числе шампанского, начался с европейской премьеры фильма «Год в Шампани». На «Параде больших пузырей» можно было продегустировать 160 видов шампанского и игристого вина из одиннадцати стран, более половины из них были представлены достойными винодельческими домами Шампани. Из Нью-Йорка в Ригу не счел за труд прилететь журналист Питер Лим, удос-тоенный премии Луи Редерера (компания Louis Roederer является признанным производителем шампанских вин – прим. ред.). Огромной популярностью пользовались разнообразные мастер-классы, за три дня на мероприятии побывало более 1350 человек. Вот это праздник!

Если делать, то уж делать

Комментарии
Copy
Наверх