85 утонувших: в основном немолодые пьяные мужчины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Река Пирита. Иллюстративное фото
Река Пирита. Иллюстративное фото Фото: TV3

За восемь месяцев этого года в Эстонии утонуло 85 человек, из них 72 – мужчины (то есть 85%). По большей части в водоемах нашей страны тонули мужчины в нетрезвом состоянии.

Больше всего утопленников было в июле (35)  и в августе (18), пишет Õhtuleht.

Согласно свидетельствам очевидцев и на основании вскрытия, 49 человек (57,6%) утонувших находились на момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что это только те, чье состояние удалось определить, поскольку алкоголь в крови погибшего не найти, если тело утопленника долгое время пробыло в воде и начало разлагаться.

Один человек утонул по причине несчастного случая со здоровьем.

Двое совершили самоубийство и утопились, что можно сказать на основании слов свидетелей, которые сказали следствию, что погибшие и ранее совершали попытки самоубийства.

За восемь месяцев 2010 года тонули в основном люди среднего и старшего возраста: 16 человек в возрасте 50-59 лет, 11 – 60-69 лет, 10 – 40-49 лет.

Комментарии
Copy
Наверх