Лийз Хаавел снова задержали по подозрению в мошенничестве

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лийз Хаавел в парике и очках.
Лийз Хаавел в парике и очках. Фото: Департамент полиции

Харьюский уездный суд по ходатайству прокурора сегодня взял под стражу осужденную за мошенничество по отношению к пожилым людям 31-летнюю Лийз Хаавел, которую подозревают в том, что она сняла со счета пожилого человека без его разрешения более 50 000 крон.

14 сентября сотрудники службы по борьбе с экономическими преступлениями Пыхьяской префектуры задержали Хаавел по подозрению в том, что в августе этого года она сняла со счета пожилого человека деньги без его согласия, сообщает Postimees.

Хаавел, которая замаскировала внешность при помощи парика и очков и использовала имя Мирьям, в августе познакомилась в Таллинне с одиноким пожилым человеком и предложила ему помощь в хозяйстве, сообщил пресс-секретарь Пыхьяской префектуры.

Получив в пользование банковскую карточку пожилого человека и ПИН-код, Хаавел в конце августа сняла со счета потерпевшего 54 000 крон.

Сегодня Харьюский уездный суд по ходатайству Пыхьяской окружной прокуратуры вщял Хаавел под стражу.

Полиция просит всех, у кого есть претензии к изображенной на фото женщине, называющей себя Мирьям, связаться со службой по борьбе с экономическими преступлениями Пыхьяской префектуры по номерам 612 4310, 612 4062 или 110.

В феврале этого года Харьюский уездный суд признал Лийз Хаавел виновной в  мошенничестве, а также определил ей меру наказания сроком в 4 года, из которых она должна была провести за решеткой 6 месяцев.

В мае окружной суд ужесточил наказание Хаавел и приговорил ее к 4 годам реального заключения. Затем Хаавел заявила, что оспорит приговор в госсуде.

Так как решение суда не вступило в силу, Хаавел пребывала на свободе.

Комментарии
Copy
Наверх