В Таллинне пройдет рок-концерт в рамках акции «Молодежь против террора»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Соловьев из группы MostBand .
Илья Соловьев из группы MostBand . Фото: Ilija & Mostband

В четверг, 23 сентября, в доме культуры «Линдакиви» (в Таллинне на ул. Коорти, 22) пройдет концерт «Молодежь против террора», в котором примут участие три рок-группы из разных стран Балтии. Вход - бесплатный.

Зарожденная в Литве в 2005 году акция «Молодежь против террора» сегодня охватывает обширный спектр деятельности и обеспечивает многолетнее сотрудничество молодежных организаций Европы, направленное на превенцию террора на локальном и международном уровнях, пишет Linnaleht.

Акция стартовала 17 сентября в Вильнюсе и продлится до 3 октября.

Большинство мероприятий акции пройдет в Литве, а музыкальные концерты состоятся также в Лиепая (Латвия) и Таллинне.

Эстонию на концерте представит таллиннская регги-группа ElyJah & MostBand, известная своими хитами «Растамана», «Гости – Гады», «Пешком в Ласнамяэ», «Дом-Работа» и «Жизнь».

Фронтмен группы Илья Соловьев сообщил Linnaleht, что организаторы акции искали наиболее значимых и заметных музыкантов на данный момент в стране.

«В Латвии это оказалась группа «ДаБа», а в Литве самой популярной среди русскоязычных жителей страны остается группа «Спички». В Эстонии за последние полгода MostBand проявил себя с лучшей стороны и завоевал признание публики, поэтому нас, наверное, и позвали», – сообщил он.

По словам Ильи, концерт в «Линдакиви» будет длиться около трех часов. Каждой группе дается по сорок минут, чтобы проявить себя и высказать свою «точку зрения» с помощью музыки.

Илья Соловьев также дал характеристику другим группам-участницам: «Группу «ДаБа» сам никогда не слышал, но хорошо знаком с ее лидером Александром Казаковым. У него удивительный голос и красивые песни. Стиль группы можно назвать софт-роком, очень мелодичным и романтичным. Группа «Спички» – тяжелый рок с социальными текстами. В свою музыку они добавляют то немного фолька, то немного альтернативы».

24 сентября те же группы выступят в Лиепая, а 25 сентября – в Вильнюсе (там к ним присоединится самая женская рок-группа России — «Ива Нова»).

Начало концерта в «Линдакиви» в 18.00. Вход свободный.

Комментарии
Copy
Наверх