Подозреваемый в двойном убийстве в Тартуском уезде в этом году освободился из тюрьмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первое убийство произошло в деревне Кюбрату, в волости Тарту, где была убита 83-летняя Майму.
Первое убийство произошло в деревне Кюбрату, в волости Тарту, где была убита 83-летняя Майму. Фото: Risto Mets

Сегодня на пресс-конференции прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Маргус Леллеп рассказал, что пойманный полицией подозреваемый в жестоком убийстве двух женщин в Тартуском уезде в этом году освободился из тюрьмы.

Однако свой срок подозреваемый отбывал не за убийство, а за вождение моторного средства передвижения в нетрезвом виде. При этом подозреваемый ранее был судим за преступления, связанные с применением насилия, пишет Postimees.

Подозреваемый, 58-летний мужчина с неопределенным гражданством, говорящий по-эстонски, был сегодня ночью задержан в своем доме в Тартуском уезде. Леллеп подтвердил, что жилище принадлежало задержанному, и он проживал там долгое время.

Руководитель криминального бюро Лыунаской прокуратуры Валло Коппель добавил, что быстро поймать подозреваемого удалось благодаря действиям полиции и при помощи информации, в большом объеме поступившей от людей.

По информации, имеющейся на данный момент, подозреваемый действовал один и передвигался на велосипеде. Позднее он оставил велосипед и отправился в сторону Тарту.

Через сутки после совершения преступления мужчина был задержан полицией в собственной квартире. Коппель добавил, что найденная полицией и показанная прессе кепка, вероятнее всего, действительно была на голове у подозреваемого.

Коппель также отметил, что на момент совершения преступления у подозреваемого были материальные сложности. Леллеп же добавил, что, более того, у мужчины были серьезные долги.

Во время обыска в жилище подозреваемого были найдены деньги, но принадлежали ли они его жертвам - пока не сообщается.

Комментарии
Copy
Наверх