В Германии во время авиашоу столкнулись два самолета. Один пилот погиб

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Два самолета, выполняя фигуру высшего пилотажа во время авиашоу в Германии, столкнулись. Один из пилотов погиб. 18 сентября 2010.
Два самолета, выполняя фигуру высшего пилотажа во время авиашоу в Германии, столкнулись. Один из пилотов погиб. 18 сентября 2010. Фото: STR/AFP

Два самолета, выполнявшие фигуру высшего пилотажа во время авиашоу в немецкой провинции Бавария в субботу, 18 сентября, столкнулись в воздухе. В результате пилот одного из них погиб.

Инцидент произошел во второй половине дня на летном поле близ города Варнгау, расположенного в 40 километрах к югу от Мюнхена, передает РИА новости.

"Одному из пилотов удалось завести самолет на экстренную посадку, а второе воздушное судно разбилось, и пилот погиб", - заявил представитель местной полиции, пожелавший остаться неизвестным.

Другие обстоятельства не уточняются.

Две недели назад несчастный случай произошел на летном поле под баварским городом Нюрнберг, когда небольшой самолет при взлете врезался в толпу зрителей. Тогда в результате аварии погибла женщина и еще 33 человека были доставлены в больницу с травмами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх