Вегетарианцы возмущены «мясным» платьем Lady Gaga

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Lady Gaga. MTV Video Music Awards 2010
Lady Gaga. MTV Video Music Awards 2010 Фото: MARK RALSTON/AFP

На церемонию вручения наград MTV Video Music Awards Lady Gaga заявилась в платье из полосок мяса и с сырой отбивной на голове, за что моментально была раскритикована вегетарианцами.

Певица Кейт Танстолл вступилась за Леди Гагу. Она не ест мясо, но это не дало ей понимания того, почему так всполошились активисты по защите прав животных, пишет Kleo.ru.

«Я не смогла определить наверняка, было ли это настоящее мясо или нет, -говорит Кейт. -Я ем рыбу, но не употребляю мясо млекопитающих. Как только я увидела это платье, подумала: а так ли оно отличается от кожаной одежды? Животных убивают ни за что просто ради кожи постоянно. Я так и не услышала ни одной обоснованной причины, по которой люди чувствуют себя оскорбленными, кроме того, что веганы рассердились, что ради ее наряда были убиты животные. Это справедливое оскорбление».

Комментарии
Copy
Наверх