Половина населения готова сменить мобильного оператора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Согласно опросу исследовательской фирмы Klaster, 49% жителей Эстонии подумывали о том, чтобы сменить мобильного оператора, еще 7% планирует это осуществить, пишет Tarbija24.

Желающих сменить оператора одинаково много как среди мужчин, и так и среди женщин (50% мужчин и 48% женщин). Из исследования выясняется, что мобильного оператора более готовы сменить молодые люди.

Если среди людей постарше об этом задумывались 38%, то в самой младшей возрастной группе (16-30 лет) таких оказалось 56%. В качестве основной причины смены оператора называлась слишком высокая цена услуги у нынешнего оператора, плохое качество, плохое обслуживание и плохая связь.

На основании исследования можно сделать вывод, что в Эстонии проживает около 60 000 человек, потенциально готовых сменить оператора. В этом и заключается причина того, что фирмы более активно работают над переманиванием клиентов, чем над улучшением качества.

По словам руководителя фирмы Рауно Салупере, в ходе опроса подтвердился тот факт, что самыми лояльными являются договорные клиенты. Если бы сегодня респонденты должны были выбрать нового мобильного оператора, лишь 27% договорных клиентов не выбрали бы себе прежнего оператора и 41% владельцев разговорной карточки не купили бы карточку той же фирмы.

При выборе наиболее важными назывались льготная цена минуты разговора, а также хорошую связь и то обстоятельство, что члены семьи или знакомые пользуются услугами того же оператора.

Опрос проводился с 16 по 20 сентября, в нем приняло участие 1003 человека в возрасте от 16 до 65 лет.

Комментарии
Copy
Наверх