"В четверг между 20 и 21 часами он купил одну бутылку "Белого аиста", колбасу, хлеб, булку и чай. Пьяным он не был, однако куражился вовсю", - описала клиента в интервью Õhtuleht продавщица сельского магазина.
По ее словам, казалось что денег у мужчины вдоволь, так как прямо из магазина он заказал транспорт, чтобы уехать куда-то с купленными продуктами.
Подозреваемый в двойном убийстве цыган Аугуст вместе с семьей переехал в старое здание школы и магазина в поселке Ляхте примерно 4 года назад. Утверждается, что жилье цыгане обманным путем выменяли у страдающей синдромом Альцгеймера старушки.
В январе неподалеку от Ляхте в Соямаа убили 72-летнюю женщину. По данным ERR, прокуратура и полиция проверяют возможную причастность Аугуста и к этому убийству.