Молодые центристы: Лукас, это раздвоение сознания...

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Рийбе
Яанус Рийбе Фото: Erakogu
Когда министр образования Тынис Лукас предлагает ввести налог на высшее образование, у него проявляются явные признаки раздвоения сознания: ведь его партия неоднократно заявляла, что высшее образование должно быть бесплатным, а новых налогов вводить нельзя, считают молодые центристы.
Генеральный секретарь молодежной организации Центристской партии Яанус Рийбе напомнил, что 8 сентября в передаче  Foorum соратник Лукаса по Союзу Отечества и Республики, министр экономики Юхан Партс заявил, что поддерживает полностью бесплатное высшее образование. А многие политики от IRL заявляли, что новых налогов в Эстонии вводить нельзя.
 
По мнению молодых центристов, изложенное Лукасом предложение по поводу налога на высшее образование на самом деле ставит своей целью отвлечь внимание от главной проблемы: уровень безработицы среди молодежи в Эстонии составляет 38 процентов, и надежды честно заработать на пропитание у этих людей нет.
Комментарии
Copy
Наверх