Сериал «Школа» и программа «Прожекторперисхилтон» получили награды «Тэфи»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гендиректор Первого канала Константин Эрнст.
Гендиректор Первого канала Константин Эрнст. Фото: Shemetov Maxim/ITAR-TASS

В Москве названы победители самой авторитетной российской премии в области телевизионных достижений «Тэфи-2010» в категории «Профессии». Среди лауреатов – скандальный телесериал «Школа» и программа «Прожекторперисхилтон».

В этом году, как, впрочем, и в прошлом, большинство статуэток «Орфей» получил Первый канал. В частности, в категории «Продюсер фильма/сериала» победу одержал гендиректор Первого Константин Эрнст за работу над сериалом «Школа», передает «Московский комсомолец».

Вместе с ним награду получил второй продюсер сериала Игорь Толстунов. Кстати, режиссер «Школы» Валерия Гай Германика в соответствующей номинации осталась без награды.

Лучшей информационно-развлекательной передачей опять же второй год подряд признан «Прожекторперисхилтон», кроме того, награду за лучший сценарий получил творческий коллектив программы.

Программа «Большая разница», также выходящая на Первом, была отмечена наградой за лучшую продюсерскую работу. Ее получили Александр Цекало и Руслан Сорокин.

Лучшим режиссером телевизионного документального фильма были признаны Сергей Нурмамед и Иван Скворцов («Зворыкин Муромец»). Платон Конухов и Олег Кириченко стали лучшими операторами документального телефильма. Лучшим телевизионным документальным фильмом признана «Массовка» (телекомпания «АТВ Продакшн»).

Также среди лауреатов «Тэффи-2010» программы «Диктатура мозга», «Карл Фаберже», специальный репортаж «Страна советов: Перезагрузка». В общей сложности «Тэффи» в категории «Профессии» вручается по 25 номинациям.

25 сентября в Санкт-Петербурге пройдет вручение «Тэфи» в категории «Лица». Известно, что среди кандидатов на почетный приз «За личный вклад» первый президент России Борис Ельцин, ведущий программы «Прожекторперисхилтон» Сергей Светлаков и журналистка Марианна Максимовская.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх