Протяженность велосипедных дорожек в Таллинне составит около 200 км

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: Liis Treimann.

В соответствии с принятой сегодня Таллиннской городской управой программой использования старых железнодорожных насыпей, протяженность велосипедных дорожек в столице превысит расстояние от нее до второго города страны – Тарту, составив почти 200 км, сообщает Раэпресс.
 

"Мы поставили задачу пронизать город зелеными коридорами, которые могут послужить как развитию оздоровительного спорта, так и предоставить пешеходам и велосипедистам возможность передвигаться по всему городу без помех со стороны автотранспорта", - прокомментировал решение управы вице-мэр Таллинна Денис Бородич.

По его словам, велодорожки соединят Ярвеский лес, Харкуский лес с тропами здоровья в Мериметса и Нымме и получат выход на велодорожки Харьюского уезда за пределами Таллинна благодаря совместному с окрестными волостями проекту, в рамках которого будут построено свыше 57 км таких дорожек. Из общей стоимости их сооружения в 204 010 050 крон доля Таллинна составляет 57 322 000 крон. Весь проект будет реализовываться в 2010-2014 годах, а таллиннская его часть – в 2010-2011 годах.

В нынешнем году надо построить велосипедную  дорожку от горхолла до Гавани гидросамолетов, а в следующем году  планируется превратить старую насыпь, ведущую от перекрестка в Хийу к улицам Тяхеторни, Астангу и Академия, в велосипедную дорожку, оборудованную освещением и скамейками для отдыха, с автостоянками, туалетами и мусорными урнами вдоль нее.  
 

Комментарии
Copy
Наверх