В отношении Top Tours возбуждено уголовное дело

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшая контора Top Tours на улице Вана-Виру.
Бывшая контора Top Tours на улице Вана-Виру. Фото: Mihkel Maripuu

Как сообщает пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Мария-Элиза Туулик, в отношении Top Tours возбуждено уголовное дело по статье о невыполнении обязательства подать заявление о банкротстве. В случае обвинительного приговора виновным угрожает лишение свободы сроком до одного года, пишет Е24.

Туулик добавила, что до сих пор обвинение никому предъявлено не было.

По данным Е24, Криминальная полиция исследует финансовую деятельность фирмы в связи с возможным отмыванием денег. «На данный момент я не могу это подтвердить или как-то прокомментировать», - сказала Туулик.

Финансовые трудности появились у Top Tours этой весной, к июню в Департамент защиты прав потребителей поступило более 800 жалоб клиентов, которые не получили купленную у фирмы услугу.

Недавно в отношении Top Tours было начато банкротное производство, временным банкротным управляющим назначена Хелле Куут.

Комментарии
Copy
Наверх