В Тарту можно будет доехать на полторы минуты быстрее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Схема реконструкции развязки в Мяо.
Схема реконструкции развязки в Мяо. Фото: Repro

Строительная фирма Nordecon Infra почти готова сдать развязку Мяо, в ходе строительства которой участок дороги между 85-м и 91-м километрами шоссе Таллинн – Тарту – Выру – Лухамаа был перенесен на новую трассу.

Таким образом, расстояние между Таллинном и Тарту уменьшилось на 0,7 км, а время поездки из одного города в другой уменьшилось примерно на полторы минуты.

Кроме того, было спроектировано и построено четыре виадука и мост через реку Водья. Также был отремонтирован участок шоссе Пярну – Раквере - Сымеру длиной 2,6 км, пересекающийся с новым шоссе. Для пешеходов и велосипедистов было построено 4,5 км дорожек, построено 2,4 км шумовых заборов и на участке длиной 11,8 км установлено уличное освещение. Для того чтобы отделить местное движение от магистрали Таллинн – Тарту, продолжит использоваться участок прежнего шоссе длиной 4,1 км.

Общая стоимость проектирования и строительства вместе с налогом с оборота составила 474 миллиона крон, официальное открытие шоссе состоится 1 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх