Анонс еженедельника «День за Днем». 24 сентября

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: dzd.ee

Карающий «Анхел»

В пятницу, 24 сентября, в Харьюском уездном суде будет рассматриваться вопрос о банкротстве крупного туроператора TopTours AS. По мнению инициаторов банкротного производства, чтобы уйти от ответственности перед сотнями пострадавших клиентов и партнеров, владелец туристической фирмы переписал фирму на подставное лицо и, возможно, по-прежнему имеет доступ к выманенным у людей средствам.

Ослепление Евриона. Учимся распознавать подделку.

Не дожидаясь момента, когда очередной мошенник подойдет с предложением поменять кроны на евро «по более выгодному курсу, чем у ...», попробуем разобраться в том, какими средствами индивидуальной защиты снабжены подлинные евро. Самая крупная купюра достоинством 500 евро стоит 7823,30 кроны, и если кто примет фальшивку, он окажется в довольно неприятной ситуации.

Воды озера Юлемисте cкоро хлынут в Кадриорг!

Недавно Кадриорг отметил впечатляющую, хотя совсем не круглую дату – 292-й день рождения. Когда-то вдобавок к прудам и фонтанам парк был вдоль и поперек изрезан каналами, общая протяженность которых составляла 1724 метра. Дно некоторых было даже выложено мраморными плитами, а снабжались фонтаны и каналы водой из озера Юлемисте и ручьев, которые сбегали по отрогам Ласнамяги... В преддверии трехсотления парка вновь задумались о том, чтобы пустить воды Юлемисте в Кадриорг!

Кошки, собаки и несколько миллионов крон

Конкурс по поиску организации, которая за казенный счет займется отловом и содержанием бездомных животных в Таллинне, закончился скандалом. Победителем стала фирма, которая предлагает озолотить кошек и держать в черном теле собак. Доброхоты обвиняют городского чиновника, члена конкурсной комиссии в коррупции, Полиция безопасности не исключает такую возможность, сам чиновник свою вину отрицает.

Есть ли жизнь после родительской зарплаты?

Обретшая широкую популярность в Эстонии и за ее пределами родительская зарплата имеет одно неприятное свойство – она однажды заканчивается. И вот тут родители делают печальное открытие – с того дня, когда их чаду исполнилось полтора года, и до той благословенной поры, пока оно не превратится в более-менее самостоятельного подростка, им придется выкручиваться практически без посторонней помощи. Как исправить положение?

Пренебрежение к травкам скажется на здоровье

Фармаколог, известный фитотерапевт и натуропат Татьяна Горбунова хочет поделиться  своими знаниями о том, как беречь  здоровье  и лечиться так, чтобы не навредить себе.

Эстонские девушки потрясли Николая Фоменко

Если вам доведется встретить певца, актера и гонщика Николая Фоменко на таллиннской улице, не спешите на вопрос товарища «А кто это?» отвечать: «Как, ты не знаешь? Это известный российский шоумен!» И неважно, что все российские СМИ говорят о Фоменко как о шоумене. Он не такой.

Грузия – трудные будни рая

В день нашего отъезда в Тбилиси по телевизору показывали миниатюру Жванецкого: «У меня слезная просьба. Откройте нам Грузию. Сообщите нам, что там происходит. От того, что об этом не говорят, ощущение, что там рай». А через несколько часов, глядя в огромное окно новенького, с иголочки, «Радиссона» на рассвет над Курой, думаешь – допускал ли Жванецкий возможность того, что Грузию откроют, но это ощущение рая так никуда и не денется? Даже если отдаешь себе отчет в том, что сегодня в этом земном раю куда легче быть туристом, чем жить в нем или соседствовать с ним.

Комментарии
Copy
Наверх